Nähere Informationen und Kontaktdaten zu unseren Kreisräten:

Kreisrat Kurt Baiker (Neu-Ulm), Architekt, Bürgermeister a.D. der Stadt Senden

Fraktionsvorsitzender & Mitglied im Bau- und Planungsausschuss sowie im Kreisausschuss

Telefon: 07307/928482

E-Mail: kurt.baiker@gmx.de

Kreisrat Werner Weiss (Weißenhorn), Rechtsanwalt, Stadtrat in Weißenhorn

stellv. Fraktionsvorsitzender & Mitglied im Wirtschafts- und Verkehrsausschuss sowie im Kreisausschuss

Telefon: 07309/2117
Faxnummer: 07309/2454

E-Mail: raweiss@t-online.de

Kreisrat Dr. Ansgar Batzner (Illertissen), Schulamtsdirektor, Stadtrat in Illertissen

stellv. Fraktionsvorsitzender & Mitglied im Schul-, Kultur-, Sport- und Stiftungsausschuss sowie im Umwelt- und Werkausschuss

Telefon: 07303/42291

E-Mail: ansgarbatzner@aol.com

Kreisrat Karl Janson (Bellenberg), 1. Bürgermeister der Stadt Vöhringen, Jurist

Mitglied im Jugendhilfeausschuss sowie im Kreisausschuss

Telefon: 07306/33105
Faxnummer: 07306/928751

E-Mail: K.Janson@voehringen.de

Kreisrat Josef Kränzle (Illertissen), mittelständischer Unternehmer

Mitglied im Krankenhausausschuss

Telefon: 07303/960523
Faxnummer: 07303/7977

E-Mail: j.kraenzle@kraenzle.info

Kreisrat Josef Klein (Nersingen), Metzgermeister, Gemeinderat und dortiger Fraktionsvorsitzender

-

Telefon: 07308/2559

E-Mail: 0

Kreisrat Wolfgang Schrapp (Bellenberg), mittelständischer Unternehmer, Gemeinderat in Bellenberg

Mitglied im Bau- und Planungsausschuss sowie im Wirtschafts- und Verkehrsausschuss

Telefon: 07306/8774
Faxnummer: 07306/924547

E-Mail: wolfgang.schrapp@gmx.de

Kreisrat Dr. Jürgen Bischof (Weißenhorn), Professor für Betriebswirtschaft

Mitglied im Umwelt- und Werkausschuss sowie im Schul-, Kultur-, Sport- und Stiftungsausschuss

Telefon: 07309/3206

E-Mail: mail@nu-bischof.de

Kreisrat Dieter Wegerer (Nersingen), Bürgermeister a. D., Aufsichtsratsvorsitzender Diakonisches Werk Neu-Ulm, Kirchenoberverwaltungsrat i.R.

Mitglied im Ausschuss für Soziales und Senioren

Telefon: 07308/924340

E-Mail: dieter.wegerer@gmx.de

Kreisrat Hans-Manfred Allgaier (Senden), Sparkassenbetriebswirt, Stadtrat in Senden

Mitglied im Umwelt- und Werkausschuss

Telefon: 07307/22186
Faxnummer: 07307/299814

E-Mail: hans-manfred.allgaier@gmx.de

Kreisrat Gerhard Leopold (Illertissen), Industriekaufmann

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss sowie im Bau- und Planungsausschuss

Telefon: 07303/903718
Faxnummer: 07303/903720

E-Mail: g.leopold-illertissen@web.de

Kreisrätin Jutta Kempter (Weißenhorn), selbstständig, Stadträtin in der Stadt Weißenhorn

Mitglied im Ausschuss für Soziales und Senioren sowie im Schul-, Kultur-, Sport- und Stiftungsausschuss

Telefon: 07309/5359

E-Mail: kempterj@web.de

Kreisrat Peter Niesner (Weißenhorn), Unternehmer, Stadtrat in der Stadt Weißenhorn

Mitglied im Verein für Naherholung im Landkreis Neu-Ulm sowie im Umwelt- und Werkausschuss

Telefon: 07309/7193
Faxnummer: 07309/7102

E-Mail: peter@e-niesner.de