Nähere Informationen und Kontaktdaten zu unseren Kreisräten:

Kreisrat Kurt Baiker (Neu-Ulm), Architekt, Bürgermeister a.D. der Stadt Senden

Fraktionsvorsitzender & Mitglied im Bau- und Planungsausschuss sowie im Kreisausschuss

Telefon: 07307/928482

E-Mail: kurt.baiker@gmx.de

Kreisrätin Susanna Oberdorfer-Bögel (Illertissen), Dipl. Betriebswirtin (FH) im Gesundheitswesen, Stadträtin in Illertissen

Kreisrätin

Telefon: 0163/6328459

E-Mail: susanna@oberdorfer-boegel.de

Kreisrat Karl Janson (Bellenberg), 1. Bürgermeister der Stadt Vöhringen, Jurist

Mitglied im Jugendhilfeausschuss sowie im Kreisausschuss

Telefon: 07306/33105
Faxnummer: 07306/928751

E-Mail: K.Janson@voehringen.de

Kreisrat Josef Kränzle (Illertissen), mittelständischer Unternehmer

Mitglied im Krankenhausausschuss

Telefon: 07303/960523
Faxnummer: 07303/7977

E-Mail: j.kraenzle@kraenzle.info

Kreisrat Josef Klein (Nersingen), Metzgermeister, Gemeinderat und dortiger Fraktionsvorsitzender

-

Telefon: 07308/2559

E-Mail: gemeinderat@bewusst-klein.de

Kreisrat Wolfgang Schrapp (Bellenberg), mittelständischer Unternehmer, Gemeinderat in Bellenberg

Mitglied im Bau- und Planungsausschuss sowie im Wirtschafts- und Verkehrsausschuss

Telefon: 07306/8774
Faxnummer: 07306/924547

E-Mail: wolfgang.schrapp@gmx.de

Kreisrat Dr. Jürgen Bischof (Weißenhorn), Professor für Betriebswirtschaft

Mitglied im Umwelt- und Werkausschuss sowie im Schul-, Kultur-, Sport- und Stiftungsausschuss

Telefon: 07309/3206

E-Mail: mail@nu-bischof.de

Kreisrat Dieter Wegerer (Nersingen), Bürgermeister a. D., Aufsichtsratsvorsitzender Diakonisches Werk Neu-Ulm, Kirchenoberverwaltungsrat i.R.

Mitglied im Ausschuss für Soziales und Senioren

Telefon: 07308/924340

E-Mail: dieter.wegerer@gmx.de

Kreisrat Hermann Schiller (Illertissen), Studienrat, Stadtrat in Illertissen

-

Telefon: 0

E-Mail: .

Kreisrat Helmut Unglert (Illertissen), Bankkaufmann, Stadtrat in Illertissen

-

Telefon: 0

E-Mail: .

Kreisrätin Jutta Kempter (Weißenhorn), selbstständig, Stadträtin in der Stadt Weißenhorn

Mitglied im Ausschuss für Soziales und Senioren sowie im Schul-, Kultur-, Sport- und Stiftungsausschuss

Telefon: 07309/5359

E-Mail: kempterj@web.de

Kreisrat Joachim Eisenkolb (Elchingen), 1. Bürgermeister von Elchingen

-

Telefon: 0

E-Mail: .

Kreisrat Ansgar Bauer (Elchingen), Handwerksmeister im Zimmerhandwerk, Stadtrat in Illertissen

-

Telefon: 0

E-Mail: .